Праздник Крещения Господня в п. Томаровка

19 января в храме Казанской иконы Божией Матери в п. Томаровка после Божественной Литургии был совершён Чин великого освящения воды. После этого на базе отдыха «Земляне» под Томаровкой состоялось освящение водоема в память о Крещении Иисуса Христа в водах Иордана, которое совершили священнослужители храма Казанской иконы Божией Матери. После освящения Иордани самые смелые и закаленные жители Томаровки и близлежащих сел окунулись в оборудованную прорубь. После Крещенских купаний можно было угоститься горячей кашей и согреться чаем. На освящении водоема присутствовали сотрудники полиции, МЧС, а также медицинские работники. Высокий уровень организации Крещенских купаний — результат сотрудничества настоятеля храма прот. Романа Бойко и руководителя базы отдыха Быкова Н.В.